用户名: 密码: 验证码:captcha
全文搜索:
发布日期:2013-08-13 14:47:33  来源:
对完善云南道路交通标志的建议

今年国庆,本人带全家从湖南出发,经贵州自驾车到云南旅游,除了感受到云南美丽的风光、云南对世界人民的吸引力以外,最大的感受就是交通指示标志的不完善,高速公路上还基本可以搞清楚方向,到市区和景区基本就是云里雾里。

昆明。10月1日与朋友见了个面,在一二一路的一个地方住,第二天出来到大理,凭印象回到人民西路与二环西路(除一二一路外,其它路名都是后来在网上查的),知道要上二环路往南上高速,但没找到上高速的指示牌,被指示牌昆瑞公路方向的指示变成了沿人民西路直行,直行了一段都是指示昆瑞公路直行,感觉不对,就拿手机导航,让掉头,掉头以后居然这个方向也指示昆瑞公路直行。再回到二环西路,三条道,导航指示右侧方向道路,指示标牌根本就没有怎么上高速的指示牌,于是按导航指示走了最右边的道路,结果是反方向,绕行几十公里才找到一个地方掉头上高速,在昆明就白白转了近一个小时。

大理。10月2日从昆明到大理,路上一路堵车,包括市区转路的时间,整整花掉9个多小时。10月3日想去苍山索道到苍山上看看,在G214线上找到一个标志,但到应该转弯的地方没有提醒,走过头很远了,越走越不对,又掉头找,还是一样,上午找了40多分钟没找到,吃过饭再找,半看半猜的找到影视城门口,没有路也没标志了,根据回忆说上来的路上还有一个小标志,掉头找到那个小标志,根据那个标志走了一条小路转到一个地方,看到一个大标志指向苍山索道,走上去却只看到一个没有一个人的貌似是废弃的门票口,问站在那的一个人说不知道什么苍山索道,前后找了一个半小时,终于放弃。

丽江。10月4日到了丽江,找了当地的一个朋友,带我们走了雪山和古城,没有注意看标志,但貌似还比较完善,就想不会存在这个问题。没想到第二天去虎跳峡还是出了问题,转了半天没看到香格里拉或虎跳峡的指示牌,而且丽江的指示牌很乱,一个指示牌上十几个地名,密密麻麻的排列在那,想看清必须得停下来慢慢看,用手机导航,居然导上了去雪山的路,不知道那条路能通虎跳峡,但感觉方向不对而且前一天去雪山的时候也没见能去虎跳峡的路,又折回城里,7点不到从酒店出发,快8点才找到出城的S308线,还是导航带出去的,基本就没有看到有去香格里拉的指示牌。

虎跳峡。最后是虎跳峡,没想到华山一条路的虎跳峡居然还让标志摆了我们一道,在G214线过长江桥的位置,有一个大大的虎跳峡景区的牌子,有三台外地车按照那个牌子直行了,中间一台云南其它地区的车犹豫了一下,我是最后一台,一条小路、三台车,路上的人看了都嘿嘿笑,不知道笑什么。回来才知道,原来G214新修的好路都在长江对面。好不容易跑到了景区那个桥的桥头位置,又被牌子指引到长江右岸的栈道景区,只能看上虎跳,真正的精华中虎跳只能放弃。因为时间关系,从虎跳峡就返回了。

导航。也许有人会说,导航不就行了吗,导航也是不可靠的东西,一次从云南大学出来上昆玉高速,本来走原路返回一点事没有,却被导航引到一条稀巴烂的路上,路上的坑简直可以养鱼,在全家人下来走一脚泥(提升底盘,否则根本过不去)和底盘被狠刮几次的代价下,慢慢移了半个多小时才出来;另一次在丽江导去虎跳峡,被导航引到去玉龙雪山的路;还有什么提示左转掉头再直行(害我白等两红灯,直接右转不就结了吗)、下高速出收费站掉头上高速再直行的事就更多了。

我2010年两次跟旅行团走了大理—丽江—香格里拉这条线,一次走的驴友线,一次是单位组织的旅游线,应该来说对这条线的交通还算有大致的了解,如果是两眼一抹黑的人来走真是不敢想象。交通标志虽然只是小东西,但对于咱外地人来说,是最可信任和依赖、最不可或缺的东西,作为旅游大省,在今后人民生活水平不断提高,国家出台节假日免通行费等鼓励政策的情况下,自驾车到云南的人会越来越多,建设旅游大省,标志牌的设立和规范应该引起高度重视。

建议标志设置一是名称应该规范,公路应使用全国统一的编号,如:G60、G320、S308等,减少本地人外地人糊涂的什么“昆安高速、昆瑞公路”之类名称的使用;二是目的地标注要知名,多用大地名,比如昆明楚雄大理丽江等,少用本地人知道外地人糊涂的小地名和中甸等老地名;三提醒要提前和及时,特别是高速和环线,车子速度都比较快,最好重复提醒,不要等到路口到了才提醒让人措手不及;四是距离标示要明显,让人心中有数。有的距离在箭头底下用个很小的字标明,眼神不好的还真看不清楚。具体设置建议如下:

一、高速公路、城市快速干道。每个出口应该有带提前量的提示,湖南的做法是:在每个出高速或环线的出口前都会设立标志牌提示到什么地方还有几公里,标志牌上标明出口的道路编号和将要通过的主要城市和终点城市,如:G60 曲靖 贵阳 上海 直行箭头 17km。然后在快到转弯路口前的2km、1km、500m、200m处分别提醒,这样开车在路上也安心,知道自己没走错路,到了地方从容转入路口。不会忐忑不安,猛的看到一个标志一脚猛刹车再转弯。

二、城区道路。不需要频繁的提示,但是在离出城高速较远位置的路口,应该有小标志进行方向性提示,在进入转弯的路口前30-50m设置显要标志进行提醒,标志上要有较远目的地主要城市名称,如:前方50M G56 楚雄 大理 右转箭头。在立交桥路口上方,设立跨道路的提醒标志:G56 楚雄大理 向下的箭头。

三、景区提醒。一是同一方向的景区框在一个框里打一个箭头,分别标示公里数就行,不要搞得像报纸上小广告栏似的,一个左一个右一个直行,让人眼睛都看花,有时还不得不停下来看,影响交通;二是进入转弯路口前要提前设立标志,以便提前选择道路。

四、国省乡道。岔路口比较少,比较好设置,在岔路口前几十米提醒一下方向和距离就行了。

五、加强标志清理。一些不规范的、废弃的标志应该及时清除,以免造成误导。

总之,在标志设置完后建议让一个从来没有来过云南的人开车来验收,如果他能很好的找到出城的路顺利到达目的地,验收就通过了。

诤言人:谢 进

省诤言办处置意见:送省公安厅、交通运输厅参阅。

承办单位回复意见摘要:

省公安厅交警总队:诤言谈及云南道路交通环境存在的一些问题,提出了有针对性、有借鉴意义的建议,对进一步做好道路交通管理工作有着积极作用。将诤言向各州、市公安交通警察支队、高速公路交巡警支队通报。

主办单位:云南省人民政府
云南诤言网备案/许可证编号:滇ICP备11002736号
承办单位:云南省诤言办    技术支持:云南网
联系电话:0871-63629591
推荐使用浏览器